Новости

15.04.2024

Информация о проделанной работе по информированию и консультированию потребителей по ЗПП за 1 квартал 2024 года

            В 1 квартале 2024 года специалистами Консультационного центра и пунктов ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии" (далее - Учреждения) оказано всего 345 консультаций, из них:

202 - консультации по телефону;

115 - на личном приеме;

28 - с использованием электронных коммуникаций.

          Наибольшее количество обращений поступило по вопросам продажи технически сложных товаров – 57 обращений, продажи товаров дистанционным способом - 24, мебели - 23, оказания бытовых услуг – 21.

        За указанный период специалисты Консультационного центра и пунктов (далее - КЦ И КП) подготовили 68 проектов документов (61 - претензия, 5-исковых заявлений и 2-проекта обращений в органы надзора (контроля).

        За отчетный период разместили 398 материалов, направленные на повышение уровня потребительской грамотности, на сайтах Учреждения и администраций городов, муниципальных округов и их территориальных республики.

           6 информационных материалов опубликованы в местных и районных газетах, в эфире местного радио вышли 3 передачи.  

         В течение квартала специалисты КЦ и КП провели более 100 обучающих лекций среди учащихся учебных заведений, граждан с ограниченными физическими возможностями и лицами старшего поколения (по теме: "О развитии искусственного интеллекта в России" и др.), участвовали в работе 5 "круглых столов" по тематике Всемирного дня защиты прав потребителей, провели 8 тематических "горячих линий". Разработано по 113 темам информационно-методических материалов, распространено среди потребителей более 2000 памяток.

 

 


Назад